26.06.2020

Заряд здоровья на весь год

Заряд здоровья на весь год.

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому мы, работники ГУО «Ясли-сад агрогородка Межисетки», стараемся организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования, ознакомление детей с окружающей их природой, чтение детской литературы, закаливающие мероприятия. Именно летом есть прекрасная возможность для укрепления здоровья воспитанников, возможность добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился,   получил заряд здоровья на весь год.