Обозначь себя в темноте!

Фликер или световозвращатель на одежде детей - реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

В ГУО "Детский сад аг.Межисетки" были проведены беседы о значимость фликеров. Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе и узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды. Воспитатели дошкольного образования обратили внимание детей на то, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета - именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость, чтобы пешеход был более заметен в темное время суток.

Фликер не боится ни влаги, ни мороза - носить его можно в любую погоду, нужно обозначить себя фликерами слева, справа, сзади и спереди.

Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.

Фликер у ребенка - это его безопасность на дороге !