Пожарная безопасность!

В нашем детском саду прошла встреча с инспектором СПиВО  Могилевского РОЧС  Екатериной Анастасьевой.

Главная цель  - формирование у детей знание правил пожарной безопасности и формирование ответственного отношения к ним.

Она провела беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Для воспитанников были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарному все основные правила пожарной безопасности.