Фликер - это моя безопасность!

Фликер (световозвращатель) на одежде детей - реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. В ГУО "Детский сад аг.Межисетки" была проведена беседа о фликерах. Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе. Дошколята узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды. Педагоги обратили внимание детей на то, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета - именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость, чтобы пешеход был более заметен в темное время суток. Дети рассмотрели световозвращающие нашивки на куртках и брюках, отметили их разнообразие. Фликер не боится ни влаги, ни мороза - носить его можно в любую погоду. Детям рассказали о том, что сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам обозначить себя фликерами слева, справа, сзади и спереди. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера. Пожелание родителям: "Фликеры детям купите родители, чтоб на дороге их видели водители".