Веселый праздник "Колядки"!

В Государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Межисетки"» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год, участвовать в рождественских играх: «Пирог», «Шел козёл по лесу», «Гадание», «Загадай желание» и другие. Особое впечатление произвело на ребят гадание, где каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными  традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия.У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.