27.07.2022

Зарядка –это весело, зарядка –это здорово!

Лето - самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. В летний период дети проводят больше времени на воздухе, чем в помещении. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Этим летом, как и каждый год в ГУО «Ясли-сад агрогородка Межисетки» проводится объёмная физкультурно-оздоровительная работа, которая необходима для снижения заболеваемости и повышения уровня физического развития воспитанников. Планируя летнюю оздоровительную работу, мы стараемся увеличить и разнообразить двигательную активность детей. Утреннюю гимнастику и приём детей летом проводим на участке, так как именно в тёплое время года значительно улучшаются условия для развития движений детей.

В нашем дошкольном учреждении каждая неделя месяца соответствует своей теме. Вот прошла неделя занимательной зарядки. Использовались разные формы проведения гимнастики, с различными пособиями и ритмично-музыкальным сопровождением, в разных построениях. Ребята сами придумывали и показывали упражнения. В дошкольном учреждении образования летний период – это время организовывать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, укреплял здоровье.