Время для здоровья!

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать не только родителям, но и сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности.

Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание организма – вот главная цель нашего детского сада. Профилактика простудных заболеваний – в нашем дошкольном учреждении в зимний период и не только, во многом зависит от взаимодействия воспитателя и руководителя физического воспитания.

Одним из важных условий закаливания является также полное использование времени прогулки для пребывания на свежем воздухе. Чистый воздух – залог здоровья. Одним из элементов закаливания – является прогулка на свежем воздухе. Прогулка зимой доставляет радость детворе не меньше чем летом.