Детский сад встречает птиц

Детский сад встречает птиц.

Весна- время, когда пробуждается природа, в родные края возвращаются птицы. Ведь они неотъемлемая часть природы, которая придает прелесть рощам, лесам, полям и лугам. 1-ого апреля-Международный день птиц. К этому празднику наш детский сад готовился заранее: с детьми проводились беседы о пользе птиц, ребята слушали стихотворения и музыкальные произведения о них, изготовили коллективную аппликацию «Домики для пернатых друзей». Не только дети, но и их родители принимали активное участие в подготовке к празднику птиц: смастерили новые уютные скворечники. Ребята с нетерпением ждали того момента, когда эти скворечники будут размещены на деревьях. И вот этот день настал! Во время прогулки домики для птиц закрепили. Сколько было радости у детворы, положительных эмоций, счастья.

Прилетайте скворцы поскорей, заселяйтесь в наши домики, радуйте нас своим пением!

Воспитатель ГУО «Ясли-сад агрогородка Межисетки» Барановская И.А.