22.04.24

Выставка "Беларуская лялька"

Выставка кукол "Беларуская лялька"

22 апреля 2024 года в государственном учреждении образования «Детский сад агрогородка Межисетки» в рамках реализации годового плана по развитию интереса детей дошкольного возраста к белорусскому языку и культуре белорусского народа прошла выставка кукол «Беларуская лялька».

Все куклы сделаны руками родителей воспитанников и воспитателями дошкольного образования детского сада. Родители и воспитатели дошкольного образования проявили свое творчество и мастерство, вложили в каждую куклу свою частичку души и любви. На выставке были представлены многие виды белорусских кукол-мотанок: “Абрадавыя лялькі”, “Лялькі-оберегі”, “Гульнявыя лялькі”.      Так же на выставке оформлена презентация «Беларуская лялька», в которой рассказывается об истории белорусской куклы, кто, какую куклу, для чего и как ее изготавливали.